Goleadores de la Premier League 2021 – 2022

#JugadorGolesP.PJMin.
1Liverpool FCMohamed Salah152191693
2Liverpool FCDiogo Jota100181311
3Leicester City FCJ. Vardy90161321
4Manchester United FCCristiano Ronaldo82151207
Arsenal FCE. Smith Rowe80171186
Leeds UnitedRaphinha83161351
Tottenham HotspurSon Heung-Min80161398
WatfordE. Dennis80161263
9Manchester City FCBernardo Silva70191614
Liverpool FCS. Mané70191624
Chelsea FCM. Mount71171156
Brighton & Hove AlbionN. Maupay71161197
Manchester City FCR. Sterling72161003
West Ham UnitedM. Antonio70181571
15Crystal PalaceC. Gallagher60171484
Chelsea FCJorginho66171356
Newcastle UnitedC. Wilson61151187
18Manchester United FCBruno Fernandes50171475
Chelsea FCR. Lukaku5013828
Norwich CityT. Pukki52181554
Manchester City FCR. Mahrez5115751
WatfordJ. King51151178
Aston VillaO. Watkins50161361
Leicester City FCJ. Maddison50181168
Manchester City FCK. De Bruyne5014833
BurnleyM. Cornet509569
WatfordI. Sarr50121032
Crystal PalaceW. Zaha52171392
Arsenal FCB. Saka50191402
Manchester City FCP. Foden5013921

Actualizado el 29 de diciembre

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*