Clasificación de la Serie A 2021 – 2022

#EquipoPtsJGEP
1Inter de Milán46191441
2Milan42191333
3Nápoles39191234
4Atalanta38191153
5Juventus34191045
6Roma32191027
7Fiorentina32191027
8Lazio3119946
9Empoli2719838
10Bolonia2719838
11Torino2519748
12Verona2419667
13Sassuolo2419667
14Udinese2018486
15Sampdoria2019559
16Venecia17194510
17Spezia16194411
18Génova11191810
19Cagliari10191711
20Salernitana8182214

Actualizado el 29 de diciembre

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*