Clasificación de la Ligue 1 2021 – 2022

#EquipoPtsJGEP
1PSG46191441
2Niza33191045
3Olympique de Marsella3318963
4Rennes3119946
5Montpellier3119946
6Monaco2919856
7Nantes2819847
8Lille2819775
9Lens2719766
10Estrasburgo2618756
11Angers2519676
12Brest2519676
13Olympique de Lyon2418675
14Reims2319586
15Troyes17194510
16Clermont1718459
17Girondins de Burdeos1719388
18Metz1619379
19Lorient1619379
20Saint-Étienne12192611

Actualizado el 29 de diciembre

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*