Clasificación Liga Portuguesa 2021 – 2022

#EquipoPtsJGEP
1Sporting44161420
2Oporto41151320
3Benfica37151212
4Braga2815843
5Estoril2516673
6Portimonense2416736
7Gil Vicente2316655
8Guimarães2316655
9Marítimo1716457
10Boavista1616376
11Arouca1415357
12Paços Ferreira1415357
13Vizela1315276
14Santa Clara1315348
15Moreirense1215267
16Tondela12154011
17Famalicão1115258
18Belenenses814158

Actualizado el 29 de diciembre

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*