Calendario de la Europa League 2021 – 2022

Jornada 1

Equipo localResultadoEquipo visitante
Spartak Moscú0-1Legia Varsovia
Bayer 04 Leverkusen2-1Ferencvárosi TC
Estrella Roja2-1Sp. Braga
Dinamo Zagreb0-2West Ham Utd.
FC Midtjylland1-1Ludogorets
Galatasaray1-0Lazio
Lokomotiv Moscú1-1O. Marsella
Betis4-3Celtic
Rapid Viena0-1KRC Genk
Brøndby IF00Sparta Praga
Eintracht Frankfurt1-1Fenerbahçe
Leicester City2-2Nápoles
Monaco1-0SK Puntigamer Sturm Graz
Olympiakos2-1Royal Antwerp
PSV2-2R. Sociedad
Rangers0-2O. Lyon

Jornada 2

Equipo localResultadoEquipo visitante
Fenerbahçe30/09 18:45Olympiakos
Legia Varsovia30/09 18:45Leicester City
O. Lyon30/09 18:45Brøndby IF
Nápoles30/09 18:45Spartak Moscú
R. Sociedad30/09 18:45Monaco
Royal Antwerp30/09 18:45Eintracht Frankfurt
SK Puntigamer Sturm Graz30/09 18:45PSV
Sparta Praga30/09 18:45Rangers
Celtic30/09 21:00Bayer 04 Leverkusen
Ferencvárosi TC30/09 21:00Betis
KRC Genk30/09 21:00Dinamo Zagreb
Lazio30/09 21:00Lokomotiv Moscú
Ludogorets30/09 21:00Estrella Roja
O. Marsella30/09 21:00Galatasaray
Sp. Braga30/09 21:00FC Midtjylland
West Ham Utd.30/09 21:00Rapid Viena

Jornada 3

Equipo localResultadoEquipo visitante
Celtic19/10 16:30Ferencvárosi TC
Spartak Moscú20/10 16:30Leicester City
FC Midtjylland21/10 18:45Estrella Roja
Fenerbahçe21/10 18:45Royal Antwerp
Lazio21/10 18:45O. Marsella
Ludogorets21/10 18:45Sp. Braga
Betis21/10 18:45Bayer 04 Leverkusen
Rapid Viena21/10 18:45Dinamo Zagreb
Eintracht Frankfurt21/10 21:00Olympiakos
Lokomotiv Moscú21/10 21:00Galatasaray
Nápoles21/10 21:00Legia Varsovia
PSV21/10 21:00Monaco
Rangers21/10 21:00Brøndby IF
SK Puntigamer Sturm Graz21/10 21:00R. Sociedad
Sparta Praga21/10 21:00O. Lyon
West Ham Utd.21/10 21:00KRC Genk

Jornada 4

Equipo localResultadoEquipo visitante
Brøndby IF04/11 18:45Rangers
Galatasaray04/11 18:45Lokomotiv Moscú
KRC Genk04/11 18:45West Ham Utd.
Legia Varsovia04/11 18:45Nápoles
O. Lyon04/11 18:45Sparta Praga
Monaco04/11 18:45PSV
Olympiakos04/11 18:45Eintracht Frankfurt
R. Sociedad04/11 18:45SK Puntigamer Sturm Graz
Bayer 04 Leverkusen04/11 21:00Betis
Estrella Roja04/11 21:00FC Midtjylland
Dinamo Zagreb04/11 21:00Rapid Viena
Ferencvárosi TC04/11 21:00Celtic
Leicester City04/11 21:00Spartak Moscú
O. Marsella04/11 21:00Lazio
Royal Antwerp04/11 21:00Fenerbahçe
Sp. Braga04/11 21:00Ludogorets

Jornada 5

Equipo localResultadoEquipo visitante
Spartak Moscú24/11 16:30Nápoles
Bayer 04 Leverkusen25/11 18:45Celtic
Estrella Roja25/11 18:45Ludogorets
Dinamo Zagreb25/11 18:45KRC Genk
FC Midtjylland25/11 18:45Sp. Braga
Galatasaray25/11 18:45O. Marsella
Lokomotiv Moscú25/11 18:45Lazio
Betis25/11 18:45Ferencvárosi TC
Rapid Viena25/11 18:45West Ham Utd.
Brøndby IF25/11 21:00O. Lyon
Eintracht Frankfurt25/11 21:00Royal Antwerp
Leicester City25/11 21:00Legia Varsovia
Monaco25/11 21:00R. Sociedad
Olympiakos25/11 21:00Fenerbahçe
PSV25/11 21:00SK Puntigamer Sturm Graz
Rangers25/11 21:00Sparta Praga

Jornada 6

Equipo localResultadoEquipo visitante
Fenerbahçe09/12 18:45Eintracht Frankfurt
Legia Varsovia09/12 18:45Spartak Moscú
O. Lyon09/12 18:45Rangers
Nápoles09/12 18:45Leicester City
R. Sociedad09/12 18:45PSV
Royal Antwerp09/12 18:45Olympiakos
SK Puntigamer Sturm Graz09/12 18:45Monaco
Sparta Praga09/12 18:45Brøndby IF
Celtic09/12 21:00Betis
Ferencvárosi TC09/12 21:00Bayer 04 Leverkusen
KRC Genk09/12 21:00Rapid Viena
Lazio09/12 21:00Galatasaray
Ludogorets09/12 21:00FC Midtjylland
O. Marsella09/12 21:00Lokomotiv Moscú
Sp. Braga09/12 21:00Estrella Roja
West Ham Utd.09/12 21:00Dinamo Zagreb

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*