Calendario de la Liga Portuguesa 2021 – 2022. Primera parte

Jornada 1

Equipo localResultadoEquipo visitante
Sp. Portugal3-0Vizela
Arouca0-2Estoril Praia
Moreirense1-2Benfica
Marítimo0-2Sp. Braga
Tondela3-0Santa Clara
V. Guimaraes0-1Portimonense
Oporto2-0Belenenses
Paços Ferreira2-0FC Famalicão
Gil Vicente3-0Boavista

Jornada 2

Equipo localResultadoEquipo visitante
Estoril Praia0-0V. Guimaraes
Vizela2-1Tondela
Benfica2-0Arouca
Sp. Braga1-2Sp. Portugal
Portimonense0-1Gil Vicente
FC Famalicão1-2Oporto
Santa Clara2-2Moreirense
Boavista3-0Paços Ferreira
Belenenses1-2Marítimo

Jornada 3

Equipo localResultadoEquipo visitante
Arouca2-1FC Famalicão
Moreirense2-3Sp. Braga
Gil Vicente0-2Benfica
Sp. Portugal2-0Belenenses
Tondela0-3Portimonense
Marítimo1-1Oporto
V. Guimaraes4-0Vizela
Paços Ferreira1-3Estoril Praia
Boavista2-0Santa Clara

Jornada 4

Equipo localResultadoEquipo visitante
Belenenses1-1Moreirense
Estoril Praia2-1Marítimo
Vizela1-1Boavista
Oporto3-0Arouca
FC Famalicão1-1Sp. Portugal
Benfica2-1Tondela
Sp. Braga0-0V. Guimaraes
Portimonense0-1Paços Ferreira
Santa Clara1-0Gil Vicente

Jornada 5

Equipo localResultadoEquipo visitante
Paços Ferreira0-0Sp. Braga
Santa Clara0-5Benfica
Sp. Portugal1-1Oporto
Moreirense2-2FC Famalicão
Boavista1-1Portimonense
Gil Vicente2-2Vizela
V. Guimaraes0-0Belenenses
Marítimo2-2Arouca
Tondela1-2Estoril Praia

Jornada 6

Equipo localResultadoEquipo visitante
Portimonense2-1Santa Clara
FC Famalicão0-0Marítimo
Belenenses1-1Gil Vicente
Arouca2-2V. Guimaraes
Vizela1-1Paços Ferreira
Oporto5-0Moreirense
Estoril Praia0-1Sp. Portugal
Benfica3-1Boavista
Sp. Braga3-1Tondela

Jornada 7

Equipo localResultadoEquipo visitante
Sp. Portugal24/09 20:00Marítimo
Gil Vicente24/09 22:15Oporto
Moreirense25/09 16:30Arouca
V. Guimaraes25/09 19:00Benfica
Tondela25/09 21:30FC Famalicão
Santa Clara26/09 19:00Sp. Braga
Portimonense26/09 21:30Vizela
Paços Ferreira27/09 20:00Belenenses
Boavista27/09 22:15Estoril Praia

Jornada 8

Equipo localResultadoEquipo visitante
Marítimo01/10 20:00Moreirense
FC Famalicão01/10 22:15V. Guimaraes
Vizela02/10 16:30Santa Clara
Oporto02/10 19:00Paços Ferreira
Arouca02/10 21:30Sp. Portugal
Belenenses03/10 16:30Tondela
Benfica03/10 19:00Portimonense
Estoril Praia03/10 19:00Gil Vicente
Sp. Braga03/10 21:30Boavista

Jornada 9

Equipo localResultadoEquipo visitante
V. Guimaraes22/10 21:15Marítimo
Santa Clara23/10 16:30FC Famalicão
Tondela23/10 19:00Oporto
Sp. Portugal23/10 21:30Moreirense
Paços Ferreira24/10 16:30Arouca
Vizela24/10 19:00Benfica
Portimonense24/10 21:30Estoril Praia
Gil Vicente25/10 20:00Sp. Braga
Boavista25/10 22:15Belenenses

Jornada 10

Equipo localResultadoEquipo visitante
Arouca29/10 21:15Tondela
Oporto30/10 18:00Boavista
Estoril Praia30/10 20:00Benfica
Sp. Portugal30/10 22:15V. Guimaraes
Marítimo31/10 16:30Gil Vicente
Belenenses31/10 19:00Santa Clara
FC Famalicão31/10 21:30Vizela
Sp. Braga01/11 20:00Portimonense
Moreirense01/11 22:15Paços Ferreira

Jornada 11

Equipo localResultadoEquipo visitante
Gil Vicente05/11 20:00Arouca
Boavista05/11 22:15FC Famalicão
Vizela06/11 16:30Estoril Praia
Portimonense06/11 19:00Belenenses
Tondela07/11 15:00Marítimo
Santa Clara07/11 18:00Oporto
Paços Ferreira07/11 20:00Sp. Portugal
Benfica07/11 22:15Sp. Braga
V. Guimaraes10/11 21:30Moreirense

Jornada 12

Equipo localResultadoEquipo visitante
Moreirense26/11 21:15Gil Vicente
FC Famalicão27/11 16:30Portimonense
Arouca27/11 19:00Boavista
Belenenses27/11 21:30Benfica
Marítimo28/11 16:30Paços Ferreira
Sp. Portugal28/11 19:00Tondela
Oporto28/11 21:30V. Guimaraes
Estoril Praia29/11 21:15Santa Clara
Sp. Braga30/11 21:15Vizela

Jornada 13

Equipo localResultadoEquipo visitante
Portimonense03/12 20:00Oporto
Benfica03/12 22:15Sp. Portugal
Tondela04/12 16:30Moreirense
Boavista04/12 19:00Marítimo
Paços Ferreira04/12 21:30V. Guimaraes
Santa Clara05/12 16:30Arouca
Gil Vicente05/12 19:00FC Famalicão
Sp. Braga05/12 21:30Estoril Praia
Vizela06/12 21:15Belenenses

Jornada 14

Equipo localResultadoEquipo visitante
Arouca12/12 17:00Vizela
Belenenses12/12 17:00Estoril Praia
FC Famalicão12/12 17:00Benfica
Oporto12/12 17:00Sp. Braga
Marítimo12/12 17:00Santa Clara
Moreirense12/12 17:00Portimonense
Paços Ferreira12/12 17:00Gil Vicente
Sp. Portugal12/12 17:00Boavista
V. Guimaraes12/12 17:00Tondela

Jornada 15

Equipo localResultadoEquipo visitante
Benfica19/12 17:00Marítimo
Boavista19/12 17:00Moreirense
Estoril Praia19/12 17:00FC Famalicão
Gil Vicente19/12 17:00Sp. Portugal
Portimonense19/12 17:00Arouca
Santa Clara19/12 17:00V. Guimaraes
Sp. Braga19/12 17:00Belenenses
Tondela19/12 17:00Paços Ferreira
Vizela19/12 17:00Oporto

Jornada 16

Equipo localResultadoEquipo visitante
Arouca29/12 17:00Sp. Braga
FC Famalicão29/12 17:00Belenenses
Oporto29/12 17:00Benfica
Marítimo29/12 17:00Vizela
Moreirense29/12 17:00Estoril Praia
Paços Ferreira29/12 17:00Santa Clara
Sp. Portugal29/12 17:00Portimonense
Tondela29/12 17:00Gil Vicente
V. Guimaraes29/12 17:00Boavista

Jornada 17

Equipo localResultadoEquipo visitante
Belenenses08/01 17:00Arouca
Benfica08/01 17:00Paços Ferreira
Boavista08/01 17:00Tondela
Estoril Praia08/01 17:00Oporto
Gil Vicente08/01 17:00V. Guimaraes
Portimonense08/01 17:00Marítimo
Santa Clara08/01 17:00Sp. Portugal
Sp. Braga08/01 17:00FC Famalicão
Vizela08/01 17:00Moreirense

Por cuestiones técnicas hemos tenido que dividir en dos partes el Calendario de esta Liga

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*


*

code