Calendario de la Conference League 2021-2022

Jornada 1

Equipo localResultadoEquipo visitante
Maccabi Haifa14/09 16:30Feyenoord
Maccabi Tel Aviv14/09 16:30Alashkert
Kairat16/09 16:30Omonia Nicosia
FK Qarabag16/09 18:45Basilea
Flora16/09 18:45KAA Gent
HJK Helsinki16/09 18:45LASK
Lincoln Red Imps16/09 18:45PAOK Salonika
NS Mura16/09 18:45Vitesse
Rennes16/09 18:45Tottenham H.
SK Slovan Bratislava16/09 18:45FC Copenhague
Slavia Praga16/09 18:451. FC Union Berlin
Anorthosis Famagusta16/09 21:00Partizan Belgrado
Bodø/Glimt16/09 21:00Zorya Luhansk
FK Jablonec16/09 21:00CFR Cluj
Randers FC16/09 21:00AZ
Roma16/09 21:00CSKA Sofia

Jornada 2

Equipo localResultadoEquipo visitante
AZ30/09 18:45FK Jablonec
Alashkert30/09 18:45HJK Helsinki
CFR Cluj30/09 18:45Randers FC
CSKA Sofia30/09 18:45Bodø/Glimt
KAA Gent30/09 18:45Anorthosis Famagusta
LASK30/09 18:45Maccabi Tel Aviv
Partizan Belgrado30/09 18:45Flora
Zorya Luhansk30/09 18:45Roma
1. FC Union Berlin30/09 21:00Maccabi Haifa
Basilea30/09 21:00Kairat
FC Copenhague30/09 21:00Lincoln Red Imps
Feyenoord30/09 21:00Slavia Praga
Omonia Nicosia30/09 21:00FK Qarabag
PAOK Salonika30/09 21:00SK Slovan Bratislava
Tottenham H.30/09 21:00NS Mura
Vitesse30/09 21:00Rennes

Jornada 3

Equipo localResultadoEquipo visitante
HJK Helsinki21/10 16:30Maccabi Tel Aviv
Alashkert21/10 18:45LASK
Anorthosis Famagusta21/10 18:45Flora
Bodø/Glimt21/10 18:45Roma
FC Copenhague21/10 18:45PAOK Salonika
FK Qarabag21/10 18:45Kairat
Feyenoord21/10 18:451. FC Union Berlin
Maccabi Haifa21/10 18:45Slavia Praga
NS Mura21/10 18:45Rennes
Vitesse21/10 18:45Tottenham H.
Basilea21/10 21:00Omonia Nicosia
CFR Cluj21/10 21:00AZ
CSKA Sofia21/10 21:00Zorya Luhansk
FK Jablonec21/10 21:00Randers FC
Partizan Belgrado21/10 21:00KAA Gent
SK Slovan Bratislava21/10 21:00Lincoln Red Imps

Jornada 4

Equipo localResultadoEquipo visitante
Flora04/11 16:30Anorthosis Famagusta
Kairat04/11 16:30FK Qarabag
AZ04/11 18:45CFR Cluj
KAA Gent04/11 18:45Partizan Belgrado
LASK04/11 18:45Alashkert
Lincoln Red Imps04/11 18:45SK Slovan Bratislava
Maccabi Tel Aviv04/11 18:45HJK Helsinki
Omonia Nicosia04/11 18:45Basilea
Randers FC04/11 18:45FK Jablonec
Zorya Luhansk04/11 18:45CSKA Sofia
1. FC Union Berlin04/11 21:00Feyenoord
PAOK Salonika04/11 21:00FC Copenhague
Rennes04/11 21:00NS Mura
Roma04/11 21:00Bodø/Glimt
Slavia Praga04/11 21:00Maccabi Haifa
Tottenham H.04/11 21:00Vitesse

Jornada 5

Equipo localResultadoEquipo visitante
Kairat25/11 16:30Basilea
FK Qarabag25/11 18:45Omonia Nicosia
HJK Helsinki25/11 18:45Alashkert
Lincoln Red Imps25/11 18:45FC Copenhague
Maccabi Haifa25/11 18:451. FC Union Berlin
NS Mura25/11 18:45Tottenham H.
Rennes25/11 18:45Vitesse
SK Slovan Bratislava25/11 18:45PAOK Salonika
Slavia Praga25/11 18:45Feyenoord
Anorthosis Famagusta25/11 21:00KAA Gent
Bodø/Glimt25/11 21:00CSKA Sofia
FK Jablonec25/11 21:00AZ
Flora25/11 21:00Partizan Belgrado
Maccabi Tel Aviv25/11 21:00LASK
Randers FC25/11 21:00CFR Cluj
Roma25/11 21:00Zorya Luhansk

Jornada 6

Equipo localResultadoEquipo visitante
AZ09/12 18:45Randers FC
Alashkert09/12 18:45Maccabi Tel Aviv
CFR Cluj09/12 18:45FK Jablonec
CSKA Sofia09/12 18:45Roma
KAA Gent09/12 18:45Flora
LASK09/12 18:45HJK Helsinki
Partizan Belgrado09/12 18:45Anorthosis Famagusta
Zorya Luhansk09/12 18:45Bodø/Glimt
1. FC Union Berlin09/12 21:00Slavia Praga
Basilea09/12 21:00FK Qarabag
FC Copenhague09/12 21:00SK Slovan Bratislava
Feyenoord09/12 21:00Maccabi Haifa
Omonia Nicosia09/12 21:00Kairat
PAOK Salonika09/12 21:00Lincoln Red Imps
Tottenham H.09/12 21:00Rennes
Vitesse09/12 21:00NS Mura

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*